Карта сайта Написать письмо На главную Контакты
Статьи  Стоматологический центр  Акции  Вопрос-ответ  Отзывы о центре  Контакты  Цены 
О центре -> Статьи -> Регулярное посещение стоматолога – залог здоровья ваших зубов
 

Сохранить здоровье зубов можно при помощи тщательного ухода за ними и правильного питания. Однако важно и время от времени посещать стоматолога. Немалое количество людей приучило себя соблюдать гигиену полости рта, вследствие чего редко испытывают потребность в лечении у врача. Но, с другой стороны, многие, даже испытывая проблемы с зубами, всё равно не обращаются к врачу. И причины при этом разные: прежде всего, боязнь стоматологов, корни которой уходят в детство. Стоимость лечения также может порядком напугать пациента. Но, какими бы ни были причины отказа от посещения стоматолога, необходимо понимать, что в случае отказа от лечения Вы потеряете гораздо больше: и времени, и сил, и денег. И даже страх тут не имеет никакого значения, потому что рано или поздно лечить зубы всё равно придётся, только вот тогда это может действительно показаться пугающей и изматывающей процедурой.

Современный русский человек часто идёт к врачу уже тогда, когда испытывает  зубную боль или недомогание. Особенно это касается посещения стоматолога. Причины могут быть самыми разными: нехватка времени, боязнь или вовсе мнение, что профилактические осмотры не нужны. Однако регулярное посещение стоматолога обеспечивает здоровье зубов, и избежать этих посещений (если, конечно, хотите иметь здоровые красивые зубы) просто невозможно.

Почему так важно регулярно навещать стоматолога, даже если у Вас ничего не болит? Во-первых, если ничего не болит, далеко не значит, что нет никаких проблем. Ведь боль свидетельствует о запущенной стадии заболевания, в которой лечить зубы гораздо сложнее, чем если бы проблема была замечена сразу после того, как она появилась. Во-вторых, полностью снять налёт с зубов может только профессионал, как бы Вы ни старались это сделать самостоятельно в домашних условиях. В-третьих, обнаружить своевременно кариес и не дать ему развиваться также может только стоматолог.

Как часто следует посещать стоматолога в профилактических целях? Специалисты советуют делать это раз или два в год (частота зависит от того, в каком состоянии находятся зубы пациента). Чего стоит ожидать от таких визитов? Будет произведён осмотр (прежде всего, на предмет кариеса), возможно, понадобится сделать рентгеновский снимок. Если вдруг врач обнаружит какую-либо неприятность, то она будет быстро (а, главное, безболезненно) устранена, благодаря современным технологиям и качественной  анестезии.

источник


Новости:
Copyright © 2008 ООО "Медистом": Лицензия МЗ и СР № 77-01-000832 10 сентября 2010 года. | Юр.адрес: г. Москва, Коптевская д.22, Стоматологический центр