Карта сайта Написать письмо На главную Контакты
Статьи  Стоматологический центр  Акции  Вопрос-ответ  Отзывы о центре  Контакты  Цены 
О центре -> Статьи -> Заболевания зубов
 

Кариес - это заболевание, при котором разрушаются твердые ткани зуба. Кариес начинается с пигментации небольших участков зуба. Заболевание бывает острым и хроническим.

При остром кариесе обычно появляется меловое или  светло-коричневое  пятно, которое быстро перерастает в кариозную полость и увеличивается в размерах. Хронический кариес проявляется как вялотекущий процесс с темно-коричневой пигментацией.

Кариес бывает различным по локализации процесса: пришеечный, круговой, кариес боковых и жевательных поверхностей. Болевые ощущения появляются только при воздействии внешних раздражителей (холодное, кислое, соленое). Если кариес не лечить, то инфекция из кариозной полости распространяется на пульпу(пульпит) и за пределы зуба на костную ткань (периодонтит).

Основным фактором вызывающим заболевания полости рта, является несоблюдение правил гигиены. Что приводит не только к заболеваниям зубов, но и дёсен (пародонтит, гингивит), сопровождающихся кровоточивостью и неприятным запахом изо рта. Несвоевременное обращение к врачу или отсутствие медицинской помощи может привести не только к потере зубов, но и развитию обширных воспалительных  процессов в окружающих тканях.

Регулярное посещение стоматолога и своевременная санация полости рта помогут не только предотвратить заболевание, но и потребует гораздо меньших затрат на лечение зубов.


Новости:
Copyright © 2008 ООО "Медистом": Лицензия МЗ и СР № 77-01-000832 10 сентября 2010 года. | Юр.адрес: г. Москва, Коптевская д.22, Стоматологический центр